Балаха
ФОРУМ

Общий: Наши дети
Вопросы воспитания, развития, учреждения...

Детские поликлиники стали платные???

Создать тему   Ответить
АвторСообщения
Добавлено: 15.10.2009 21:14 | # Ссылка на пост | ЦитироватьMarfuscha

Marfuscha
Сегодня хотели взять с дочкой справку в бассейн в дет.полик-ке на 2 Балашихе и вот тут нам сказали,что теперь эта услуга платная-190 рублей.Но сначало надо взять квитанцию в 22 каб-те,оплатить в сбербанке(отстоять там немалую очередь)и придти на приём только к своему врачу.И это ещё не всё-плановая и не плановая диспансеризация тоже платно,а так же при устройстве детей в дет.садик(190руб. за каждого специалиста),лабораторные иследования и так далее.Список длинный.Вот скажем захотели мы своё чадо проверить-плати за каждого спец-та 190 рубликов!Я сначала думала ,что это потому что моя в Москве прописана.А нет ,это каается всех.В Москве такого безобразия нет!!!На днях проходили ежегодное обследование сердца(УЗИ,кардиограмма,кардиолог и т.д)-всё бесплатно!Вот интересно эти нововведения правомерны? *HELP*
Пост был отредактирован: 15.10.2009 21:24 пользователем Marfuscha

Добавлено: 16.10.2009 01:11 | # Ссылка на пост | ЦитироватьЛерочка [Angelito]

Странно, мы в пятой поликлиники на южном и все справки бесплатно (по поводу справок на садик).
Kак бы так выразиться, чтобы и правду сказать и не забанили...

Добавлено: 16.10.2009 10:25 | # Ссылка на пост | ЦитироватьMarfuscha

Marfuscha
Я ходила в поликлинику и разговаривала с заведующим.Приказ со среды.Как он говорит,что они в среду даже не брали деньги,потому что были в шоке.

Добавлено: 16.10.2009 10:35 | # Ссылка на пост | ЦитироватьЛерочка [Angelito]

Охринеть, уже и медецина для детей стала платной в поликлиниках... мдя... *WALL*

Добавлено: 16.10.2009 11:30 | # Ссылка на пост | ЦитироватьMarfuscha

Marfuscha
Что делать будем? %)Как заведующий сказал,что уже есть инициативная группа родителей

Добавлено: 16.10.2009 11:45 | # Ссылка на пост | ЦитироватьЛерочка [Angelito]

Я в шоке... надо сходить в поликлинику и узнать точно всё. Как я поняла не только справки платные, но и посещение самих врачей в поликлинике? Ладно, с подросшыми детьми легче, там уже редко ходим, но вот мамаши с грудничками... они же будут бегать по врачам много раз... ужас...

Добавлено: 16.10.2009 12:08 | # Ссылка на пост | ЦитироватьMarfuscha

Marfuscha
Если ребёнок не дай бог болен,то как я поняла-услуги бесплатны.Но если мы хотим проверить своё чадо для сообственного спокойствия у какого нибудь специалиста-то увы...У нас на стенде даже все расценки вывесили(спец-ты,лаборатория и т.д)

Добавлено: 16.10.2009 12:11 | # Ссылка на пост | ЦитироватьMarfuscha

Marfuscha
Со мной вместе на приёме у заведующего был мужчина(папа).Он пришёл оформить ребёнка в садик,так ему насчитали 900 с чем то рублей.Сама была свидетелем %)

Добавлено: 16.10.2009 12:17 | # Ссылка на пост | ЦитироватьЛерочка [Angelito]

Оболдеть, даже незнаю как эмоции свои описать. Вот допустим я мать одиночка и как мне так платить?
Пусть тогда детские деньги повышают, только нормально, а то повысили на пятьсот рублей, как будто так много. А таких как я много. Ох... Не удевлюсь если они ещё и лечение в больницах сделают платное. А так вообще хочу сказать у нас врачи в поликлиники не пойми какие, они и опаздовают, от них и куривом несёт, да и детей толком не смотрят.

Добавлено: 17.10.2009 13:23 | # Ссылка на пост | ЦитироватьВиктория [viktori]

Пипец, какой-то!! что за приказ такой, согласно которому такие нововведения сделали???? это ж не приказ МИН здравоохранения... это какой-то внутренний их приказ?? почему на Южном-то бесплатно?? Ошкуривают, как могут. @=
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.

Добавлено: 19.10.2009 14:05 | # Ссылка на пост | ЦитироватьДюдюка [lyalik] Барбидокская

Сегодня были в поликлинике. Действительно вступил в силу новый приказ о платном прохождении врачей для оформления в сад. Каждый врач стоит 190 рублей. Причем очередь нужно стоять общую!!!!

На вопрос: откуда такие нововведения?...врачи ответили: "поступил приказ от выше стоящего руководства"
Пост был отредактирован: 19.10.2009 14:07 пользователем lyalik
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по своему. Генри Шоу

Добавлено: 19.10.2009 20:28 | # Ссылка на пост | ЦитироватьЕлена [Milahka] Александрова

Мда ... *HELP* Я тоже столкнулась с этим вопроссом .. Пришла я на выписку с ребенкм :-) выписывает мне врач справочку ... я прошу вторую( нужна на тренировки ) а мне и говорят платная я улыбнулась ну ладно думаю 50 р не деньги можно и отдать но когда мне сказали 200 я прибыла в шок =-O За какуюто бумаженцию :-| Мне кажется это просто самоуправство \m/ Даже если постановление свыше ... нужно что то делать этот безпридел города Балашиха замучал *WALL* *WALL* *WALL*

Добавлено: 19.10.2009 22:52 | # Ссылка на пост | Цитироватьsvetlanka

Девченки, поскольку детя у меня пока нет, но сей факт жутко возмущает, у меня есть предложение, а нет даже просьба, в след раз когда поситите детскую поликлинику и вам скажут
""На вопрос: откуда такие нововведения?...врачи ответили: "поступил приказ от выше стоящего руководства""
Требуйте номер приказа, его копию, ФИО руководства подписавшего этот приказ. Если ответа на этот вопрос не последует, Записываем ФИО врача, сохраняем чеки (если таковые имеют место быть вообще)Поскольку ОМС не может являтс платным, на то оно и обязательное. Мое мнение, что это "легальная" взятка.
Чем больше узнаю людей
Тем больше я люблю свою собаку
Никто не будет мне верней,
Чем пес протягивающий лапу.

Добавлено: 27.10.2009 21:12 | # Ссылка на пост | ЦитироватьАнна [SanAn2009]

Я в шоке. Нам скоро предстоит посещение специалистов. Правда в разных поликлиниках. Мы в Заре живем, часть врачей у нас есть (приходящие), часть врачей нужно проходить в самой Балашихе, в разных поликлиниках. А если еще и платно! %)
Анна

Добавлено: 28.10.2009 10:03 | # Ссылка на пост | Цитироватьkatrin vesna

Мы перед садиком проходили вречей,к некоторым талоны надо брать за два месяца,но у нас вообще оказались все поголовно в отпуске,пришлось проходить платно всех,дурдом,7 тысяч как с куста
Весь мир наслышан о власти русских женщин. Именно поэтому им отказывают в визах

Добавлено: 04.11.2009 13:22 | # Ссылка на пост | ЦитироватьДюдюка [lyalik] Барбидокская

Недавно ходила в детскую поликлинику. Платные услуги отменили. Все стало как прежде.
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по своему. Генри Шоу

Добавлено: 04.11.2009 16:51 | # Ссылка на пост | ЦитироватьSfera

фигасе!!! платные услуги учинить пытались.. совсем уже оборзели!!! >:o
2 Светлана [svetlanka],
вы абсолютно правы! надо требовать номер приказа и что это вообще за филькина грамота такая.. самоуправство чистой воды.. это идет вразрез с законодательством и местный "князек" не имеет никакого права устраивать подобный грабеж - по-другому назвать это никак.. администрация совсем уже сбрендила, мало того что кадры рабочие явно не на своем месте сидят (некомпетентность полная), а тут такой коленц выкидывают. красавцы из ПТУ ]:->
не надо бежать от снайпера, только умрешь уставшим
есть два способа спорить с женщиной, ни один не помогает.

Добавлено: 04.11.2009 22:15 | # Ссылка на пост | ЦитироватьMarfuscha

Marfuscha
Справедливость восторжевовалась !!! *YAHOO* *BRAVO*А кое-какие справки мы уже успели оплатить...

Добавлено: 05.11.2009 23:53 | # Ссылка на пост | ЦитироватьДюдюка [lyalik] Барбидокская

*DANCE*

Добавлено: 19.11.2009 19:44 | # Ссылка на пост | ЦитироватьВиктория [viktori]

Ну и хорошо. Видать, кто-то навалял им там по полной!!! Они думали втихаря протянуть этот бред-не получилось, видимо... ;D
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.

Создать тему    Ответить
ФорумНаши детиДетские поликлиники стали платные???

Для того, чтобы отвечать на форуме необходимо пройти регистрацию и/или авторизацию.

ПОИСК ПО ФИРМАМ

Добавить фирму

За добавление актуальной информации Вы получите до 20 Балахов

ФОРУМ

Балахи и как их получить
1133030 24 ноября в 12:28
 Стрижка собак и кошек без наркоза
naletova 16 октября в 12:47
 IrinaIfMeg
IrinaIfMeg 28 февраля в 01:26
 Прикольные рассказы
kombat 18 декабря в 00:27
 Анекдоты
kombat 18 декабря в 00:14
 Мисс Декабрь!!!!!!
Tashka 17 декабря в 20:12
 Handmade
Tashka 17 декабря в 19:48
 КОНКУРС "Handmade"
fly-fenix 17 декабря в 15:54
 новый вид конкурсов "Блиц-опрос"
krevenko 17 декабря в 15:16
 Билет - Кремлевская елка(родитель+дитя)
krevenko 17 декабря в 13:06
 Пролам фотоаппарат Sony a300 Kit
Werewolf 16 декабря в 17:38
 Какой режим дня у Вашего ребенка?
skiper_zver 16 декабря в 16:44
 Кафе и рестораны
limon4ik_01 16 декабря в 16:37
 Новогодние Ёлки
Milena 16 декабря в 15:01
 Игра: угадай фильм по кадру!
Werewolf 16 декабря в 10:43
© 2008-2009 Городской портал Балаха.ru Контакты Размещение рекламы Рейтинг@Mail.ru