Балаха
ФОРУМ

Общий: Наши дети
Вопросы воспитания, развития, учреждения...

моего сыночку не берут в детский сад

Создать тему   Ответить
АвторСообщения
Добавлено: 27.04.2009 00:28 | # Ссылка на пост | ЦитироватьАнастасия [Nastenka_angel]

Мы в том году переехали из Москвы и там стояли на очереди в дет. сад , но пришлось здесь вставать заново, встали в сентябре 2008г.. В приемной комиссии сказали чтоб мы обратились в апреле 2009г., так как я мать-одиночка. Я позвонила а мне сказали что не приняли. Что теперь делать мне надо работать и учиться, а у меня нет не кого ктоб мог посидеть с ним?
Жду писем.

Добавлено: 13.05.2009 13:23 | # Ссылка на пост | Цитировать [y2323]

y2323
Сейчас у Всех к сожалению одна проблема.Иодин вопрос:Как устроить своё дитя в детский сад.Моему сын 2 года,а очередь 16.700.Я учусь,у меня ещё есть дочка.Надо выходить на работу т.к. денег просто нет,а что делать тоже ума не приложу????!!!!
Лёся

Добавлено: 13.05.2009 15:51 | # Ссылка на пост | ЦитироватьСергей [SergVas] Ткаченко

Администратор
Пора объединятся и по очереди сидеть с детьми из объединения! Сегодня одна мама, завтра другая...
Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна...

Добавлено: 13.05.2009 15:52 | # Ссылка на пост | ЦитироватьСергей [SergVas] Ткаченко

Администратор
Короче, помоги себе сам!!!

Добавлено: 13.05.2009 16:38 | # Ссылка на пост | Цитировать [wizard]

wizard
Администратор
Такое объединение есть. Правда для малолетних мам или мам одиночек. Где-то по телевизору видел репортаж про это.
Пост был отредактирован: 13.05.2009 16:38 пользователем wizard
Do what must be done. Do not hesitate and show no mercy. Only then will you be strong enough with the Dark Side...

Добавлено: 13.05.2009 22:14 | # Ссылка на пост | Цитировать [y2323]

y2323
Да и уверенноти в том,кто будет сидеть с твоим ребёнком тоже нет.Есть частный детский сад в Никольском и Салтыковке,но цены не всем по карману.18.000 без дополнительных занятий!А там и все 20-23.000 выльется.Только откуда тогда льготники находятся проходящие без очереди?Приезжие?Как они попадают в сад?Я слышала,что в Москве частные д.с. стоят в пределах 8.000 руб. это хоть по божески.К сожалению сад,это только в мечтах мамочек!!!Знать бы кому дать взятку,а там глядишь и место бы нашлось!!!
Лёся

Добавлено: 14.05.2009 02:30 | # Ссылка на пост | ЦитироватьСергей [SergVas] Ткаченко

Администратор
А не проще не платить, а поискать таких же мамочек...познакомиться...пообщаться...и сделать вывод! Есть еще варианты нянечек, приглашаемых на дом...
Опять же можно пригласить пару таких нянечек детей на 5-6...
Мне кажется - это вариант! Только посмотреть на рекомендации. Или все-таки одну маму для контроля оставлять...

Добавлено: 18.05.2009 10:53 | # Ссылка на пост | ЦитироватьАнна [SanAn2009]

Сергей, то что вы описываете - это частный детский сад.
Анна

Добавлено: 18.05.2009 12:41 | # Ссылка на пост | ЦитироватьЯНА [Musyaaa2004]

Частный дет.сад. на квартире стоит 300 р. в день. Но для детей там мало места.И создают такие сады неофициально и тайно от всех. Даже вслух не говорят про них просто так на площадке...вдруг кто узнает (налоговая, например) :-)
Так что с садами засада полная.Лучше,если есть деньги, отдать в платный нормальный садик.Либо тысяч за 30-40 оставлять с няней. Либо ждать очередь в обычный (предварительно подойдя к заведущей нужного дет.сада).
Крутишься...как белка в мясорубке

Добавлено: 18.05.2009 15:16 | # Ссылка на пост | ЦитироватьАнна [SanAn2009]

300 р в день маловато. Насколько мне известно почасовой тариф 100-150 р. Я иногда оставляю со знакомой на 2-3 часа. Это на крайний случай, когда что то не могу сделать (сходить) с ребенком. она мне скидку небольшую делает.
Анна

Добавлено: 19.05.2009 05:58 | # Ссылка на пост | ЦитироватьСергей [SergVas] Ткаченко

Администратор
2 SanAn2009, называть можно как угодно! Хотя мне думается, что частный детский сад - это все ж таки услуга. А я говорил о неформальном объединении мамочек на условиях взаимозаменяемости с привлечением наемных нянь! Это может быть и дешево и сердито! А то, что Яна предлагает платные сады, так там тоже с местами не все сладко - раз, и подавляющему большинству не по карману - два! А зачем предлагать варианты мало подходящие большинству, мне не совсем понятно! Можно было бы предложить еще и вариант не отдавать в сад, а сидеть с ним дома, приглашать наемных педагогов и т.д. Но это же только для богатых! А тут, я так пониманию, люди страдают от отсутствия мест в садике, потому что у них недостаточно денег на платные сады!!!

Добавлено: 19.05.2009 09:35 | # Ссылка на пост | ЦитироватьАнна [SanAn2009]

Сергей, все не так просто. Две няни на 6-х детей! Кто на это согласится. (какая няня!) Или расценки будут ого-го!!! А еще есть недобросовестные няни, напоят демидролом, что бы поспали подольше. таких случаев сейчас очень много. А если с ребенком что - то случится. Я вообще к няням с осторожностью отношусь.
Анна

Добавлено: 23.05.2009 02:03 | # Ссылка на пост | ЦитироватьСергей [SergVas] Ткаченко

Администратор
2 SanAn2009, поэтому и предлагал, чтобы одна "дежурная" мама по очереди оставалась с нянями. Возможно, пара нянь на 6 детей обойдется дешевле, чем по персональной няне для каждого ребенка из шестерых!

Создать тему    Ответить
ФорумНаши детимоего сыночку не берут в детский сад

Для того, чтобы отвечать на форуме необходимо пройти регистрацию и/или авторизацию.

ПОИСК ПО ФИРМАМ

Добавить фирму

За добавление актуальной информации Вы получите до 20 Балахов

ФОРУМ

Балахи и как их получить
1133030 24 ноября в 12:28
 Снимем квартиру
evseeva 21 июня в 09:40
 Стрижка собак и кошек без наркоза
naletova 16 октября в 12:47
 IrinaIfMeg
IrinaIfMeg 28 февраля в 01:26
 Прикольные рассказы
kombat 18 декабря в 00:27
 Анекдоты
kombat 18 декабря в 00:14
 Мисс Декабрь!!!!!!
Tashka 17 декабря в 20:12
 Handmade
Tashka 17 декабря в 19:48
 КОНКУРС "Handmade"
fly-fenix 17 декабря в 15:54
 новый вид конкурсов "Блиц-опрос"
krevenko 17 декабря в 15:16
 Билет - Кремлевская елка(родитель+дитя)
krevenko 17 декабря в 13:06
 Пролам фотоаппарат Sony a300 Kit
Werewolf 16 декабря в 17:38
 Какой режим дня у Вашего ребенка?
skiper_zver 16 декабря в 16:44
 Кафе и рестораны
limon4ik_01 16 декабря в 16:37
 Новогодние Ёлки
Milena 16 декабря в 15:01
© 2008-2009 Городской портал Балаха.ru Контакты Размещение рекламы Рейтинг@Mail.ru