Балаха
ФОРУМ

Общий: Семейная лодка и быт
Как зажечь и сохранить огонь семейного очага

Одиночество - это плата за жизнь в городе или состояние человека?

Создать тему   Ответить
Страницы:123
АвторСообщения
Добавлено: 26.03.2009 21:01 | # Ссылка на пост | ЦитироватьСергей [SergVas] Ткаченко

Администратор
Как вы думаете, одиночество - это плата за жизнь в городе или состояние человека?
Не секрет, что жизнь в городе - это одонообразный цикл: дом-работа-дом. И в этом цикле практически нет места для любви! (((
Может поэтому так много одиноких? И что тогда Интернет для одиноких горожан?
Обсудим?
Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна...

Добавлено: 30.03.2009 23:39 | # Ссылка на пост | Цитировать [wizard]

wizard
Администратор
Скорее от человека зависит. Кто-то же умудряется жить вместе.

Хотя жизнь городе и даёт свои плоды. Но в городе жить интереснее, и нет постоянного пересечения с одним и тем же человеком. Не думаю, что в деревне так уж всё безоблачно с сердечными делами.
Do what must be done. Do not hesitate and show no mercy. Only then will you be strong enough with the Dark Side...

Добавлено: 31.03.2009 11:30 | # Ссылка на пост | ЦитироватьСергей [SergVas] Ткаченко

Администратор
В деревне другая проблема - там все на виду. Не разгуляешься. Там не с кем, а в городе некогда!

Добавлено: 31.03.2009 15:26 | # Ссылка на пост | Цитировать [wizard]

wizard
Администратор
хм... позволю себе не согласиться.
В городе шансов гораздо больше встретить, затусить, познакомиться, снять... называйте как хотите :) А время всегда можно найти. IMHO
Do what must be done. Do not hesitate and show no mercy. Only then will you be strong enough with the Dark Side...

Добавлено: 31.03.2009 23:56 | # Ссылка на пост | ЦитироватьСергей [SergVas] Ткаченко

Администратор
Тем не менее огромное количество сидит в вирте и никуда не идет! Почему?

Добавлено: 01.04.2009 09:58 | # Ссылка на пост | Цитировать [wizard]

wizard
Администратор
Неуверенность в себе? Уверенность, что жизнь в городе связана с одиночеством? Лень? Занятость?

Добавлено: 01.04.2009 19:11 | # Ссылка на пост | ЦитироватьСергей [SergVas] Ткаченко

Администратор
У многих, особенно у женщин, существует множество табу: на знакомство в общественном транспорте, на улице и т.д.

А теперь рассмотрим жизненный ритм: утро, сборы на работу, дорога на работу (а там табу!), работа (а это коллеги... служебные романы всегда не одобрялись подавляющим большинством! Клиенты... Тут ВООБЩЕ ТАБУ!!!), дорога домой (опять табу на общ. транспорт!), вечер дома (почему не на выгуле, а дома? Устали! Домашняя рутина! У многих дети! Работа на дом! и т.д.). И так каждый день!

Приходят выходные... Надо отдохнуть, рутина по дому за неделю, дети (у кого есть), а дети - это уже ого-го как немало! Да все еще сдобрено приличной порцией лени, аморфности и нежелания что-либо менять! К тому же, как назло, есть телевизор!!! А что говорить о Его Величестве Компьютере с Его Высочеством Интернетом?!!

Так что остаются только "сердобольные" друзья-подруги, которые все время хотят с кем-то познакомить... И этот кто-то, как назло, вечно из той оперы, которую не то, что слушать, а даже слышать о ней не хочется!

И так день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем и год за годом... Потом Жизнь!!!

Добавлено: 03.04.2009 10:14 | # Ссылка на пост | ЦитироватьДобрая Тигра [Lana]

Модератор
Ох, и картинку же нарисовал! ))
Насчёт табу на знакомство в транспорте: Ну кто это выдумал? Кто сказал, что табу? Впервые слышу) Вот сколько езжу в маршрутках и метро - хоть бы раз кто даже попытался познакомиться! Ни разу) Тут сразу же могут возникнуть смешки и ухмылки, мол, может, такая страшная, что и знакомиться никто не хочет. Спешу огорчить - со внешностью всё в порядке (это же первое по чему нас люди оценивают, правда?). Может, наоборот, думают, что слишком хороша и боятся подойти и познакомиться, мол, настоящие мужики так не поступают? Уж не знаю, но факт остаётся фактом. Да и мужчины, надо признаться, уж очень стеснительный и робкий народ пошёл. Часто вижу, что девушки вынуждены первыми делать шаг к началу каких-либо отношений! Это нормально? Иногда, может, и да, но не всегда же)))

Насчёт проведения выходных и прочих увеселительных мероприятий: Не зря говорят, что человек сам творец своего счастья! На слова о том, что Вам "и скучно, и грустно, и некому руку подать" тут же не прибежит толпа скоморохов и не начнёт всячески развлекать. Нужно самому собраться, взять волю в кулак и распланировать хотя бы один weekend для начала. А потом понравится, и пойдёт и поедет! Давно известно, что лучше человеку отдыхать подвижно. Можно, например, съездить полюбоваться на другой город. Сколько у нас есть интересных мест в стране, где мы ещё не бывали! С проживание особых проблем возникнуть не должно: век информационных технологий даёт о себе знать - можно и в гостинице переночевать и комнатку снять - не проблема.
Как правило, планированию своего личного времени, как было сказано выше, мешает лень. Да, да! Природная человеческая лень! "Чего это я тут буду "заморачиваться" с какими-то поездаками, если можно спокойно полежать на диване или "зависнуть" в интеренете?" Хочу отметить, что лень для того и нужна, чтобы с ней неустанно бороться) Не всегда получается - это верно, но оно того стОит)
Что касается меня, могу и на диване полежать, и в мгновение ока собраться куда-нибудь и "умотать"! Решает всё и настроение, и загруженность. Тут уж приходится находить компромиссы.
В общем и целом считаю, что чувство одиночества целиком и полностью может контролироваться: если ты чувствуешь, что одинок, то так оно и есть! И наоборот)
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи". (Шекспир)

Добавлено: 04.04.2009 10:06 | # Ссылка на пост | Цитировать [wizard]

wizard
Администратор
Типичное сообщение "Мужик не тот пошёл".

Познакомиться в общ. транспорте? Рисую картину. Сидит девушка в маршрутке/автобусе/метро с плеером в ушах. Выдёргиваем наушники, делаем позу мачо и проникновенным голосом говорим "Привет, малышка. Познакомимся?" Далее получаем ногой в область солнечного сплетения и откланиваемся.

Все заняты своими делами, спешат бегут, наушники и все дела. Так что о знакомствах в транспорте можно забыть. Ещё и потому, что любые попытки присекаются молниеносно и в самой жёсткой форме.

Другое дело на улице, когда выходят, чтобы погулять. Но сейчас погодка так себе, летом будет лучше в этом плане.
Остаётся кафе, рестораны (знакомство в ресторане хм... не верю!)... но в основном туда приходят для деловых встреч или встреч с друзьями. Какие тут знакомства.

А почему нет варианта знакомства через интернет и через общий круг знакомых.

2 Lana, хорошую тему подняли по поводу поездок. Я бы даже рассмотрел вариант курортных романов :)

Добавлено: 04.04.2009 20:28 | # Ссылка на пост | ЦитироватьДобрая Тигра [Lana]

Модератор
Видимо, потому и не знакомятся молодые люди в транспорте, что живенько рисуют себе в воображении картину, подобную той, что изобразил wizard ))) Мысленно перекрещиваются: "Чур меня, чур меня!" и "делают ноги".
Ну да ладно) Не очень-то и хотелось)
Я, действительно, последнее время без наушников в транспорте не езжу: уж лучше слушать любимую музыку, чем разговоры (а то ещё и ругательства, что иногда случается) в маршрутке.
Ни в коей мере не претендовала на какую-то типичность в высказывании в адрес мужского пола, так уж получилось - озвучила лишь мои личные наблюдения, как стороннего человека. К счастью, мне очень везёт на знакомства с хорошими людьми.
Когда говорила про поездки, в мыслях даже не было никаких курортных романов: всё только по существу, поездка, как поездка, а не способ завести роман)) Ну у кого что...
Может, именно такой вариант поможет обрести кому-то свою вторую половинку. Как знать?..
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи". (Шекспир)

Добавлено: 04.04.2009 20:30 | # Ссылка на пост | ЦитироватьДобрая Тигра [Lana]

Модератор
"А почему нет варианта знакомства через интернет и через общий круг знакомых?"

P.S. to wizard: как показывает практика, именно эти два варианта сейчас актуальны, как никогда =)

Добавлено: 04.04.2009 21:47 | # Ссылка на пост | Цитировать [wizard]

wizard
Администратор
2 Lana, не самые плохие варианты скажу я Вам. Особенно, когда знакомство происходит случайно, а не по чьему-то желанию...

Добавлено: 04.04.2009 23:15 | # Ссылка на пост | ЦитироватьДобрая Тигра [Lana]

Модератор
Ммм... Вот в компании такое возможно: друзья могут подстроить "якобы случайную" встречу с кем-то, руководствуясь исключительно добрыми намерениями по отношению к одному из своих любимых друзей. А вот про подобное знакомство через интернет не слыхала. Если только один из "доброжелателей" не разместит анкету с чужой фоткой и не будет переписываться от имени друга с кем-нибудь... Хе-хе.. Представила ситуацию - глаза по 5 рублей) Не хотелось бы мне иметь такого "доброго" друга или подругу)))

Добавлено: 04.04.2009 23:37 | # Ссылка на пост | Цитировать [wizard]

wizard
Администратор
XXI век, а методы не меняются :)

Добавлено: 05.04.2009 00:02 | # Ссылка на пост | ЦитироватьДобрая Тигра [Lana]

Модератор
Ну если так подумать.. мы ж говорим о вечном! А вечное неизменно))

Добавлено: 05.04.2009 01:01 | # Ссылка на пост | Цитировать [wizard]

wizard
Администратор
Как там у Вишневского? "Из всего вечного, самый короткий срок у любви" (с)

Добавлено: 05.04.2009 01:46 | # Ссылка на пост | ЦитироватьДобрая Тигра [Lana]

Модератор
Любовь бывает разных видов. И всё же люди любили, любят и будут любить! Отсюда следует, что нет ничего длительней, чем любовь!

Добавлено: 05.04.2009 14:34 | # Ссылка на пост | ЦитироватьСергей [SergVas] Ткаченко

Администратор
Вот и вернулись на круги своя: Его Величество Интернет!!! и в Нем как раз и отвисают сотни тысяч наших сограждан...одиноких, ищущих одноразовых утех, лишенных общения и просто от нечего делать!
Кстати, варианты затусить больше подходят молодежи, а как быть со средним возрастом? Эти-то на тусовки и в клубы не бегают! Зато к своим годам насобирали СТОЛЬКО комплексов, что легче бейсбольной битой прошибать, чем "случайно" достучаться!
В общем, вирт сплошной! ((((

Добавлено: 05.04.2009 23:31 | # Ссылка на пост | ЦитироватьДобрая Тигра [Lana]

Модератор
Виртуальное общение таит в себе много подвоных камней!
Оно может быть хорошо, если познакомившиеся люди сразу же встретятся и начнут общаться в реале. А так... Трудно будет избежать разочарований при встрече после какого-то продолжительного виртуального общения. Тогда по сообщениям человека уже рисуется его определённый образ, который зачастую не соответствует реальной личности, которую этот самый человек из себя представляет.
Это сугубо мои наблюдения... И вообще, сложно всё это!
Поэтому предпочитаю особо не "заморачиваться" на сей счёт. Просто наслаждаюсь общением с приятными мне людьми, как вживую, так и в просторах всемирной паутины)) Чего и вам советую ;)

Добавлено: 07.04.2009 00:56 | # Ссылка на пост | ЦитироватьСергей [SergVas] Ткаченко

Администратор
Да уж. Я это тоже проходил, когда думаешь одно, а видишь другое... Другое дело, что далеко не каждая женщина готова идти на встречу после обмена двумя-тремя сообщениями...
А насчет общения, то все верно! Общаемся мы всегда только с теми, с кем приятно общаться. Хотя нет. Бывает еще из чувства неловкости обидеть собеседника: вроде и диалог никакой, а и прекратить рука не поднимается...

Страницы:123

Создать тему    Ответить
ФорумСемейная лодка и бытОдиночество - это плата за жизнь в городе или состояние человека?

Для того, чтобы отвечать на форуме необходимо пройти регистрацию и/или авторизацию.

ПОИСК ПО ФИРМАМ

Добавить фирму

За добавление актуальной информации Вы получите до 20 Балахов

ФОРУМ

Балахи и как их получить
1133030 24 ноября в 12:28
 Стрижка собак и кошек без наркоза
naletova 16 октября в 12:47
 IrinaIfMeg
IrinaIfMeg 28 февраля в 01:26
 Прикольные рассказы
kombat 18 декабря в 00:27
 Анекдоты
kombat 18 декабря в 00:14
 Мисс Декабрь!!!!!!
Tashka 17 декабря в 20:12
 Handmade
Tashka 17 декабря в 19:48
 КОНКУРС "Handmade"
fly-fenix 17 декабря в 15:54
 новый вид конкурсов "Блиц-опрос"
krevenko 17 декабря в 15:16
 Билет - Кремлевская елка(родитель+дитя)
krevenko 17 декабря в 13:06
 Пролам фотоаппарат Sony a300 Kit
Werewolf 16 декабря в 17:38
 Какой режим дня у Вашего ребенка?
skiper_zver 16 декабря в 16:44
 Кафе и рестораны
limon4ik_01 16 декабря в 16:37
 Новогодние Ёлки
Milena 16 декабря в 15:01
 Игра: угадай фильм по кадру!
Werewolf 16 декабря в 10:43
© 2008-2009 Городской портал Балаха.ru Контакты Размещение рекламы Рейтинг@Mail.ru